X

Полиция в Алуште нашла злоумышленника, который присвоил чужой кошелек

12:55 29.02
Полиция в Алуште нашла злоумышленника, который присвоил чужой кошелек

Фото МВД

В полицию Алушты поступило сообщение от местной жительницы о пропаже кошелька с деньгами и банковскими картами на одной из автозаправок города. Женщина уточнила, что после осуществления заправки автомобиля она забыла портмоне на крыше автомобиля, а пропажу обнаружила только дома. 

Сотрудникам уголовного розыска МВД Алушты удалось установить подозреваемого, которым оказался ранее не судимый 46-летний житель города.  В этот же день информация была передана сотрудникам Госавтоинспекции, которые остановили на территории города автомобиль мужчины и доставили гражданина в отдел полиции для дачи пояснений. 

Мужчина признался в содеянном и сообщил, что обнаружил на дороге вблизи автозаправки кошелек. Забрав из портмоне деньги в сумме более 11 тысяч рублей, попросил своего знакомого разместить в водительских чатах объявление о поиске владельца кошелька. Чужие денежные средства потратил на личные нужды.  Подозреваемый раскаялся в содеянном и возместил потерпевшей материальный ущерб в полном объеме. 

Портмоне изъято сотрудниками полиции и возвращено заявительнице.  Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.  Подозреваемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде, сообщили в МВД.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.