X

Путин: стратегические ядерные силы России готовы к применению

12:59 29.02
Путин: стратегические ядерные силы России готовы к применению

Фото из открытых источников

Российские стратегические ядерные силы находятся в состоянии полной готовности к применению, на боевом дежурстве стоят гиперзвуковые комплексы "Авангард" и "Пересвет", заявил президент РФ Владимир Путин в четверг, выступая с посланием Федеральному собранию РФ.

По его словам, все запланированное в сфере вооружения сделано или работа завершается, пишет "Интерфакс".

"Гиперзвуковой авиационный комплекс "Кинжал" не только поставлен на вооружение, но и с высокой эффективностью используется для поражения особо важных целей в ходе специальной военной операции", - сказал Путин.

"На боевом дежурстве стоят гиперзвуковые блоки межконтинентальной дальности "Авангард" и лазерные комплексы "Пересвет"", - сообщил президент РФ.

По официальным данным, "Кинжал" - авиационный комплекс с высокоточной гиперзвуковой аэробаллистической ракетой, созданный на базе модернизированного дальнего истребителя-перехватчика МиГ-31. По словам российских военных, он способен поражать цели на дальности более 2 тыс. км, при этом гарантированно преодолевая все существующие и разрабатываемые системы противовоздушной и противоракетной обороны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • nikol 29.02 в 13:12 #
    1

    Год новый наступил
    Кушать стало нечего
    Ты меня пригласил
    И сказал доверчиво
    Милая ты моя
    Девочка голодная
    Я накормлю тебя
    Если ты не гордая
    Я накормлю тебя
    Если ты не гордая
    Два кусочека колбаски
    У тебя лежали на столе
    Ты рассказывал мне сказки
    Только я не верила тебе

    Наш свадебный салат
    Платье подвенечное
    И этот сервилат
    Буду помнить вечно я
    Ты стал теперь крутой
    Никого не слушаешь
    Помнишь ли, милый мой
    Что с тобой мы кушали?

    • Yuri_kv3 29.02 в 23:35 #
      1

      Я так понимаю ничьи дети нигде не учатся, жены/любовницы не отдыхают, деньги, особняки, яхты,... тоже отсутствуют, лечиться также нужды нету? Да и Китай за причинное место очень крепко держит. Это даже не учитывая факт того, что страны НАТО в курсе любых перемещений ЯО и малейших поползновений применить его.
      Таким образом, остается надувать щеки и с важным видом докладывать о готовности в паноптикуме Скучно!

      • Вошдь обещает всем жителям страны, что готов применить ядерное оружие и начать атомный апокалипсис. Верьте вошдю! Война - это гораздо лучше мира! Голосуйте за вошдя! Вы же все хотите тотальной войны с ненавистным НАТО, чтобы в рай побыстрее... Ну, или куда там получится...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.