X

В Феодосии и Коктебеле пройдут премьеры

11:02 07.03
В праздничные дни 8, 9 и 10 марта в Феодосии, Коктебеле, Старом Крыму и Новом Свете театр экскурсий «Мир прекрасен» покажет свои спектакли.
В Феодосии и Коктебеле пройдут премьеры

В Феодосии и Коктебеле пройдут премьеры

Специально к празднику труппа подготовила три премьеры, в которых роли исполняют актеры театров Крыма и Севастополя. 

С августа 2001 года в городе Севастополе проводятся уличные театрализованные экскурсии, которые из года в год становятся все популярней. Создатель проекта театр экскурсий «Мир прекрасен» Дарья Журавлева рассказала «Кафе»: 

- Я искала новые формы, которые разнообразят и украсят обычные стандартные экскурсии. Вместе с моим партнером из Ростова мы сделали первый пробный маршрут «Наука побеждать», который дал старт театрализации экскурсионных маршрутов. Изначально мы делали спектакли в Севастополе, но теперь они с успехом проходят в курортных местах южного берега Крыма, в Бахчисарае и уже даже за пределами полуострова. 
Сейчас репертуар театра экскурсий составляет более 30 спектаклей. «Мир прекрасен» уже имеет множество высоких мест наград разных уровней в номинации «Лучшее уличное театрализованное представление». 

Д. Журавлева пояснила, что проведение спектаклей-экскурсий в юго-восточном Крыму была ее давней мечтой, которая начала исполнятся. 18 марта 2023 года состоялась премьера «Керчь на перекрестке морей и эпох», а 3 декабря 2023 года – «Старый Крым на Шелковом пути». 

- В праздничные дни марта мы проведем три премьеры: 8 марта в Феодосии «Добрый гений», 9 марта в Коктебеле «Вселенная творчества и любви» и в Новом Свете «Новосветские тайны Голицына», - сообщила руководитель театра экскурсий «Мир прекрасен». – По просьбам зрителей мы повторим спектакль в Старом Крыму, Симферополе и в очаровательных уголках южного берега Крыма. 

Информацию о спектаклях-экскурсиях можно получить по телефону: +79787278922. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.