X

В Крыму 84-летнюю пенсионерку ограбила жительница Кубани

07:03 02.03
В Крыму  84-летнюю пенсионерку ограбила жительница Кубани

фото из открытых источников

В полицию Керчи обратилась за помощью местная 84-летняя жительница, у которой женщина, представляясь продавцом слуховых аппаратов, отобрала деньги.  Для того чтобы задержать злоумышленницу, полицейским пришлось съездить в Краснодарский край.

Как выяснилось, жительница Кубани является индивидуальным предпринимателем, специализирующемся на продаже слуховых аппаратов. В поисках людей пожилого возраста, которым можно было бы предложить купить этот товар, она приехала в Керчь. По одному из адресов ей открыла дверь пенсионерка, согласившаяся посмотреть на слуховые аппараты. Но оказалось, они для нее слишком дороги. Тогда злоумышленница согласилась сделать скидку. Когда же потерпевшая держала в руках деньги, намереваясь отсчитать необходимую сумму за товар, подозреваемая выхватила из рук пожилой женщины 80 тыс. рублей и скрылась.

Похищенные деньги 51-летняя женщина потратила на личные цели. Возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Жительнице Кубани грозит лишение свободы до четырёх лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.