X

Спасатели помогли двум туристкам спустится с горы под Солнечной Долиной

07:51 02.03
Спасатели помогли двум туристкам спустится с горы под Солнечной Долиной

Спасатели помогли двум туристкам спустится с горы под Солнечной Долиной

1 марта в 19:00 в МЧС поступило сообщение о том, что на хребте горы Чалки около с. Солнечная Долина две женщины не могут самостоятельно спуститься с труднодоступного участка местности. Требуется помощь спасателей.

Центром управления в кризисных ситуациях было организовано реагирование части поисково-спасательного отряда МЧС Крыма. Туристки были обнаружены и сопровождены в безопасное место. В медицинской помощи они не нуждались.

Всего от МЧС России в спасательной операции было задействовано: 3 человека личного состава и 1 ед. техники.

Главное управление МЧС напоминает жителям и гостям Крыма о необходимости регистрации даже небольшой группы туристов. Во время регистрации, в подразделениях поисково-спасательной службы помогут подготовиться к туристическому походу и расскажут обо всех сложностях, которые могут поджидать на выбранном маршруте.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону: «101» и «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб;

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.