X

Медведев: России необходимо вернуть исторические части страны

13:33 04.03
Медведев: России необходимо вернуть исторические части страны

Медведев: России необходимо вернуть исторические части страны

России надо идти своим нынешним путем, исторические части страны должны вернуться домой. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

"Наличие стратегических границ за пределами собственной территории сегодня вовсе не означает, хочу это специально подчеркнуть, чтобы вы меня поняли правильно, поскольку здесь представители самых разных стран, вовсе не означает намерение сильных и ответственных стран вступить в войну с соседями и перерисовать политическую карту мира. В этом отличие нашего времени от предыдущих веков, когда границы были подвержены постоянным колебаниям и могли быть в любой момент оспорены", - уточнил он.

"Сразу отмечу, то, что происходит на Украине, - это особый случай, речь не идет о расширении границ нашего государства - Российской Федерации, методом эффективной оккупации", - добавил он. 

Действия России, "это вынужденный, но вполне действенный ответ на русофобскую политику   коллективного Запада, на его стремление разрушить нашу государственность, подорвать независимость и суверенитет", сказал Медведев.

"Принцип "чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим" вполне применим и к границам континентального шельфа, который примыкает к побережью России в Северном Ледовитом океане, а также нашего суверенитета над транспортными коммуникациями в Арктике", - сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.61 +
Комментарии (11):
  • Yarmolenko101 04.03 в 14:21 #
    6

    Кому вернуть , какие части ? Может Немцев еще на престол вернуть ?

    • Yuri_kv3 04.03 в 22:03 #
      3

      Неужели к истокам вернутся? В болота?

    • Byaka 04.03 в 15:05 #
      7

      Ха-ха! Рашка на Аляску замахнулась. Ну со Штатами понятно, там пальцем у виска покрутят , а вот Китай уже не зря на картах Сибири поменял расейские названия на свои. Япония тоже не спит и Кенигсбергу хочется свое прежнее имя вернуть.

    • sananych 04.03 в 16:08 #
      7

      Зина, - тревожно закричал Филипп Филиппович, - убирайте, детка, водку, больше уже не нужна!

      Как говорил один генерал Штирлицу в поезде - одному умирать страшно, а вот когда всем, скопом, то это уже не страшно.
      .То исть, Василичь понимает, что свое по любому отжил - или в Гаагу или самострел. И поэтому решил россиян прихватить с собой, чтоб не так страшно. Коим намерением и поделился с Айфончиком. А тот понимая, что писец все ближе, с горя стал бухать беспробудно и намекать на окончательную развязку, запланированных его хозяином.
      .Причем у Василича перед россиянами не может быть чувства вины - он однажды откровенно обещал всех их отправить в Рай, на что те радостно хихикали.

        • шут 04.03 в 19:04 #
          3

          Хотело НАТО захватить
          в свинособак их дом-сарай
          Вот так за МКАДьем раб живёт
          такой он путинский ваш рай)


          • nikol 04.03 в 21:45 #
            3

            Такой миленький на этой фотографии

            • ZVeri 04.03 в 22:36 #
              3

              «Границы НАТО нигде не заканчиваются»
              У северных границ России сегодня стартуют масштабные военные учения сил НАТО «Nordic Response 2024» с участием более 20 тысяч военнослужащих из 13 стран.
              Маневры продлятся до 15 марта и впервые будут проводиться в том числе и на территории Финляндии.
              А что на это скажут синие клоуны… как их? … Захарова с Медведевым?


              • Биостанция 05.03 в 18:13 #
                3

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.