X

В Крыму задержан очередной курьер-мошенник, обобравший пенсионеров на 1 млн. рублей

14:26 05.03
В Крыму задержан очередной курьер-мошенник, обобравший пенсионеров на 1 млн. рублей

В Крыму задержан очередной курьер-мошенник, обобравший пенсионеров на 1 млн. рублей

Полицейскими Кировского района задержан курьер телефонных мошенников, который обманул местных жителей 91-летнего и двух 73-летних пожилых граждан почти на миллион рублей по схеме «Ваш родственник попал в ДТП».

Сотрудники отдела уголовного розыска установили, что к потерпевшим приходил за деньгами один и тот же человек. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался 39-летний житель Краснодарского края, которого объявили в федеральный розыск. При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено его местонахождение в г. Оренбург. Во взаимодействии с коллегами из МВД Оренбурга подозреваемый был задержан и доставлен в Крым.

Мужчина рассказал, что, желая подработать, согласился принять участие в преступной схеме, объявление которой нашел в социальной сети. После чего в мессенджере он получал адреса, на которые выезжал и забирал денежные средства у пенсионеров. Похищенные деньги, злоумышленник переводил на счет так называемого куратора, а 7% от суммы отставлял себе в качестве заработка.

Возбуждены уголовные дела по статье Мошенничество. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • шут 05.03 в 17:42 #
    0

    Если бы он этого не сделал, это бы сделали солдаты НАТО!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.