X

Какие цветы предпочитают покупать крымчане

07:41 06.03
Какие цветы предпочитают покупать крымчане

фото из открытых источников

В Крыму в цветочных магазинах продают как цветы, выращенные на полуострове, так и привезенные из далеких теплых стран — Колумбии, Эквадора и Кении. Какие виды цветов среди крымчан пользуются наибольшей популярностью, рассказал цветовод Николай Горохов.

“На сегодняшний день самым популярным цветком остается роза. Прогнозы говорят о том, что роза свои позиции не сдаст. На втором месте идёт хризантема, потом — тюльпаны. А в Крыму также есть мода, пользуется популярностью такой цветок как эустома или лизиантус — они нас радуют в начале лета и до поздней осени”, — рассказал Николай Горохов.

При этом, конечно, на предпочтения покупателей влияет сезонность — например, в преддверии 8 марта букеты тюльпанов пользуются наибольшей популярностью. Кроме того, в последние годы прослеживается тенденция дарить женщинам цветы в горшках — это чаще всего гиацинты, примулы и другие весенние цветы, выращенные на полуострове.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.