X

Специалисты в Крыму проверили тысячи горшечных растений

06:02 07.03
Специалисты в Крыму проверили тысячи горшечных растений

Фото из открытых источников

Накануне Международного женского дня в лаборатории Южного центра Новороссийского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проверили карантинное фитосанитарное состояние горшечных растений, предназначенных к продаже.

В испытательной лаборатории провели энтомологическую и вирусологическую экспертизу образцов, отобранных от партий общим объёмом 710 тыс. штук в тепличном комплексе Крыма на наличие карантинных вредных объектов. По результатам испытаний установлено, что горшечные растения крымского производителя не заражены карантинными объектами. Было выдано заключение о карантинном фитосанитарном состоянии цветов, которое подтверждает безопасность продукции, что особенно актуально накануне весенних праздников, когда такие растения пользуются большим спросом среди покупателей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 07.03 в 06:56 #
    0

    Во , хоть делом занялись настоящим ! А то предыдущие года цены мониторили . Здорово что тепреь цены мониторить необходимость отпала , и можно полезным делом заняться специалистам этим.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.