X

В Крыму в домах престарелых и интернатах живут более 2,5 тысяч человек

07:03 07.03
В Крыму в домах престарелых и интернатах живут более 2,5 тысяч человек

фото из открытых источников

В Крыму стационарное социальное обслуживание получают более 2,5 тысяч человек. Это пожилые граждане и инвалиды, которые живут в интернатах и домах престарелых, сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Крыма Максим Теряев.

“Если говорить про стационарное соцобслуживание, то это очень востребованная услуга. У нас ей пользуется более 2,5 тысяч крымчан на сегодняшний день”, — рассказал Максим Теряев.

Всего в Крыму функционирует 9 таких учреждений: 4 дома-интерната общего профиля для пожилых людей, и 5 специализированных — для лиц, страдающих психическими расстройствами.

Попадают в такие интернаты лица, которых специализированная комиссия признает нуждающимися — как правило, это одинокие пожилые люди, которые не могут ухаживать за собой самостоятельно по состоянию здоровья, либо граждане, страдающие психоневрологическими заболеваниями.

При этом, как отметил замминистра, за последние годы в регионе удалось практически полностью погасить очередь в интернаты, сейчас в ней порядка 20 человек. Закрыть очередь помогло строительство двух новых интернатов, отмечает Радио Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.