X

В Феодосии задержали мужчину с партией наркотиков

12:05 07.03
На одной из улиц города Феодосии внимание инспекторов ДПС привлек мужчина, стоящий на обочине дороги, который, увидев приближающихся полицейских, выбросил на землю свертки с неизвестным веществом.
В Феодосии задержали мужчину с партией наркотиков

Фото МВД

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Свертки в количестве 49 штук изъяли и отправили на экспертизу, а гражданина доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Согласно проведенной экспертизе, изъятые вещества являются наркотическим средством «N-метилэфедрон» – «Соль» общей массой 20,39 граммов.

Задержанным оказался ранее судимый 38-летний житель Севастополя, который приобрел запрещенные вещества через сеть Интернет. Первую закладку забрал в Севастополе, а за второй приехал в Феодосию, где в тайнике нашел свертки с наркотиками. Злоумышленник планировал часть обнаруженного наркотика употребить лично, а часть продать на территории Севастополя.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.