X

К лету в Крыму откроют 400 пляжей

06:04 08.03
К лету в Крыму откроют 400 пляжей

К лету в Крыму откроют 400 пляжей

В Крыму после «шторма века» к лету откроются порядка 400 пляжей, сообщил министр курортов и туризма Вадим Волченко.

– В прошлом году пляжные территории столкнулись с последствиями шторма, поэтому подготовка к курортному сезон], например, в Алуште уже идет полным ходом. В этом сезоне будет порядка 400 пляжей – сейчас проводятся окончательные ревизионные работы, и общее количество мы получим в ближайшие дни от городов и районов, – сказал министр.

По его словам, до 1 мая арендаторы должны завершить все строительные и технические работы, а в полной готовности встречать посетителей пляжи начнут с 1 июня. Волченко отметил, что с 2014 года количество благоустроенных пляжей в Крыму удвоилось. Кроме того, в случае необходимости их может стать еще больше – перспектива развития в этом направлении есть на востоке и западе полуострова.

Напомним, власти Республики Крым продлили для предпринимателей безвозмездное пользование пляжами для благоустройства и размещения объектов пляжной инфраструктуры до 1 марта 2025 года. Также планируется продлить на тот же срок действие паспортов пляжей 2022 и 2023 годов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.