X

Этой зимой в Крыму температура значительно превысила норму

13:40 07.03
Этой зимой в Крыму температура значительно превысила норму

Этой зимой в Крыму температура значительно превысила норму

Среднемесячная температура февраля 2024 года в Крыму была на пять градусов выше нормы, сообщила заместитель начальника крымского Гидрометцентра Вероника Шенгелай.

"У нас вообще в целом вся зима была очень теплая. С декабря по февраль среднемесячная температура воздуха превышала климатическую норму. Что касается февраля, среднемесячная температура воздуха составила 6,6 градусов тепла, что на пять градусов выше климатической нормы. Осадков выпало 55% от нормы, это был достаточно сухой месяц", - сказала она.
Февраль 2024 года стал самым теплым месяцем за всю историю метеорологических наблюдений во всем мире, сообщили в европейской службе мониторинга Copernicus. Средняя температура воздуха составила 13,5 градуса по Цельсию, тем самым побив предыдущий рекорд 2016 года. Тогда среднемесячная температура в мире была ниже на 0,1 градуса.

Данные, которые позволили сделать такой вывод, были собраны с помощью спутников, метеорологических станций, кораблей и самолетов по всему миру. Также сообщается, что 2023 год стал самым теплым за всю историю наблюдений, а средние мировые температуры за год превысили на 1,5 градуса показатели доиндустриальной эпохи.

В Крыму температуры февраля достигали отметки в +20 градусов. Так, с 11 по 18 февраля центр погоды "Фобос" фиксировал температуры воздуха до +14 ночью и +20 днем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.