X

Турецкая авиакомпания отказалась перевозить россиян в Аргентину

15:19 07.03
Турецкая авиакомпания отказалась перевозить россиян в Аргентину

Фото ТАСС

Авиакомпания Turkish Airlines отказалась перевозить россиян в Южную Америку. Сотрудник популярного турецкого перевозчика объяснил российским туристам, что у направляющихся в Аргентину граждан РФ обязательно должен быть обратный билет. Более того, он должен находиться в одном бронировании.

«Таким образом компания снижает свои риски по вынужденной депортации пассажиров и, по всей видимости, реагирует на новые требования миграционных властей в регионе», — пишет источник. Пассажиров также могут не допустить до рейса, если у них мало багажа или же его нет совсем, если у них «чистый» загранпаспорт и до этой поездки они никуда не ездили.

Turkish Airlines может отказать путешественникам в полете, если у них нет страховки, брони отеля и некоторых других документов. Отмечается, что известно уже о нескольких случаях недопуска пассажиров на регулярные рейсы из Стамбула в Южную Америку.

Ранее министерство иностранных дел Германии призвало жителей страны отказаться от путешествий Россию. В ведомстве предостерегли немцев от поездок в граничащие с Украиной города. Речь, в частности, идет о Белгороде, Курске, Брянске, Воронеже, Ростове и Краснодаре, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.31 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 07.03 в 17:30 #
    3

    Что-то кажется мне что вчера в фруктах турецких какая-то фитозараза завелась , а на пляжах вот вот бацилы какие-то вылупятся в количествах доселе невиданных.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.