X

Новые автомобили LadaGranta получили четверо пострадавших на производстве жителей Крымf

07:48 08.03

С начала года Отделение СФР Крыма  передало четыре специальных транспортных средства гражданам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве. 

В соответствии с законодательством Отделение СФР Крыма обеспечивает специализированным автотранспортом граждан, пострадавших на производстве, при наличии соответствующих медицинских показаний и документов, дающих право на управление автомобилем. По итогам прошлого года ОСФР передало жителям региона 14 специальных транспортных средств на общую сумму свыше 12,6 миллиона рублей.

«Такой вид социальной поддержки помогает пострадавшим гражданам вести активный образ жизни. Можно пройти переобучение и реализовать себя уже в другой профессии. Вижу, как довольны наши клиенты новыми машинами, и я искренне рад за них», — отметил управляющий республиканским Отделением фонда Иван Рябоконь.

Автомобили LadaGranta, изготовленные с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей владельцев, переданы им в собственность бесплатно сроком на 7 лет. Кроме того, за счет средств Социального фонда они могут один раз капитально отремонтировать выданный автомобиль, а также получать компенсацию расходов на топливо и текущий ремонт транспортного средства.

C 2015 года специализированными автомобилями в Крыму обеспечены все пострадавшие на производстве, нуждающиеся в транспортном средстве. В безвозмездное пользование крымчанам передан 91 автомобиль.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.