X

В школах Крыма полностью упразднят вторую смену к 2030 году

09:58 08.03
В школах Крыма полностью упразднят вторую смену к 2030 году

Фото из открытых источников

В Крыму до 2030 года планируется построить более 20 новых школ, что позволит полностью уйти от второй смены для школьников, сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.
"В рамках действующей программы до 2027 года планируется построить 12 школ. Они сейчас строятся, некоторые из них находятся в высокой степени готовности. Мы подали предложения о строительстве еще 10 школ до 2030 года. Таким образом, мы полностью ликвидируем вторую смену в школах", - сказал он.
Гоцанюк также подчеркнул, что на сегодняшний день в Крыму практически полностью отсутствует очередь в детские сады.

"У нас сегодня практически нет проблем с местами в детских садах для детей от 3 до 7 лет и до 3 лет. За эти 10 лет построено 153 детских сада. Только в прошлом году мы построили 24 детских садика, часть из них мы сейчас сдаем в эксплуатацию", - уточнил премьер-министр республики.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил, что в 2024–2027 годах в Крыму будут достроены школы в Бахчисарае, Евпатории, Керчи, Судаке, Феодосии, Симферополе, Симферопольском и Ленинском районах, пишет РИА Новости

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.