X

Замминистра обороны России Иванов проверил строительство госпиталя в Севастополе

18:31 08.03
Замминистра обороны России Иванов проверил строительство госпиталя в Севастополе

фото из открытых источников

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов посетил Севастополь. В рамках своего визита он проверил ход строительства нового госпитального комплекса на 150 мес, сообщили в Минобороны. Отмечается, что строительство ведется на площади 8,5 гектаров.

"С нуля будут построены более 20 зданий и сооружений, в том числе современный лечебно-диагностический корпус, вертолетные площадки, инфекционное отделение, станция переливания крови и кислородная станция. Комплекс будет сдан под ключ, его оснастят самым современным оборудованием и медицинской техникой", - сказано в сообщении.

Кроме того, Иванов поручил проработать возможность размещения филиала Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова на базе на историческом комплексе Военно-морского клинического госпиталя. Размещение филиала позволит создать уникальный кластер для подготовки будущих военных врачей, пишет РИА Новости.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 09.03 в 07:22 #
    0

    Никак к конкурсу "Мисс ВоенВрач" готовятся . Причалы для яхт в статье почему-то не упомянуты и прочие сопутствующие атрибуты...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.