X

Два десятка лыжниц пострадали в гонке в Сочи

18:58 08.03
Два десятка лыжниц пострадали в гонке в Сочи

фото из открытых источников

Утром 8 марта на трассе курорта «Лаура» в Сочи пострадали участницы XII зимней Спартакиады учащихся в ходе масс-старта на 10 километров. Прокуратура Краснодарского края начала проверку случившегося.

Спортсменки совершали заезд при сильном снегопаде и тумане. Девушки съезжали с крутого склона. Спустившись с возвышенности, несколько лыжниц поскользнулись и упали, в них въехали другие спортсменки. По последним данным, количество травмировавшихся лыжниц при массовом падении на соревнованиях в поселке Эстосадок составляет 18 человек. Все спортсменки, получившие травмы, в настоящее время находятся в больнице. 

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе считает, что в массовом завале виноват низкий уровень спортсменок. Прокуратура Адлерского района города Сочи проведет проверку по факту инцидента, который привел к травмам лыжниц. «Всем пострадавшим оказана медицинская помощь, в настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает», — говорится в сообщении ведомства. Отмечается, что в рамках проверки будет дана оценка действиям организаторов мероприятия и уполномоченных лиц, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • nikol 08.03 в 23:30 #
    2

    Возможно даже кого-то накажут

    • Yarmolenko101 09.03 в 07:18 #
      0

      Родченкова . Он во всех бедах спорта кремлевского виноват вот уже как Третью Пятилетку .

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.