X

Борьба с ценами в Крыму: магазины снизят наценку до 5% на 30 социально значимых продуктов

07:03 10.03
Борьба с ценами в Крыму: магазины снизят наценку до 5% на 30 социально значимых продуктов

фото из открытых источников

Власти Крыма договорились с торговыми сетями региона, производителями и переработчиками сельскохозяйственной продукции о наценке на социально значимые товары не более чем на 5%, сообщил председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк.

"Сейчас готовится рамочное соглашение, которое будет заключено между производителями, оптовыми сетями и переработчиками. Каждый из них берет на себя обязательство не повышать наценки более чем на 5%", - сказал он.

По словам главы правительства региона, определен перечень из 30 социально значимых продуктов, на которые будет распространяться соглашение. В их числе мясная и молочная продукция, хлебобулочные изделия, бакалея, овощи "борщевого набора", а также куриные яйца. Документ планируется подписать на следующей неделе.

Гоцанюк заверил, что власти будут строго следить за выполнением условий соглашения. Он также добавил, что пункт о 5-процентной наценке на социальные продукты будет распространяться также на так называемые магазины "у дома" малой площади в тех муниципалитетах, где крымские торговые сети не представлены. Мониторингом цен в этих торговых точках займутся местные администрации, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yarmolenko101 10.03 в 10:33 #
    1

    Вот ведь интересна позиция Государства. которое на всех этапах производства свой налог поимело, да еще "ифляционный" по итогам года , вовсе от НДС отказываться не собирается с этих самых значимых социально продуктов ? Торговая сеть 5 процентов , а Государство ?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.