X

Отели Крыма хотят ввести невозвратные тарифы при бронировании номеров

10:09 10.03
Отели Крыма хотят ввести невозвратные тарифы при бронировании номеров

Отели Крыма хотят ввести невозвратные тарифы при бронировании номеров

Введение невозвратных тарифов при бронировании номеров в отелях и гостиницах Крыма и Севастополя сделает отдых для туристов на полуострове еще более доступным, а работу бизнеса здесь еще более защищенной, что очень важно в нынешних условиях, поделилась председатель Ассоциации малых отелей Крыма  Наталия Стамбульникова.

Минэкономразвития представило на общественные обсуждения проект закона, согласно которому отели и гостиницы смогут предлагать туристам два варианта тарифа при бронировании: возвратный и невозвратный. В первом случае гость сможет обезопасить себя на случай отмены поездки по той или иной причине. А во втором – существенно сэкономить на покупке тура, при этом гарантированно обязуясь прибыть в назначенный день.

По словам Стамбульниковой, это "прекрасная инициатива" и "та золотая середина, которая нужна", поскольку она "выровняет потери как со стороны туристов, так и со стороны отельеров". Пока же, по ее мнению, существует "неравномерное отношение к бизнесу и гостям".

"Я в этом бизнесе 20 лет и по практике вижу, что каждое десятое бронирование – отказ. И так не первый год. Рассуждают так: мы забронируем четыре, пять, шесть разных объектов, а потом выберем непосредственно перед приездом, куда поедем. А если за сутки отказывают, как можно номер продать? Это нереально. Сутки, двое, трое, а то и пять он может простаивать. И вот чтобы не было такой хитринки со стороны гостя, важно, чтобы были эти невозвратные тарифы", – поделилась мнением отельер.

Эксперт подчеркнула, что с введением невозвратного тарифа защиту получает не только бизнес, но и турист. И для многих людей, которые рассчитывают отдыхать в Крыму, где и так цены "на любой кошелек", такой вариант может стать прекрасной альтернативой.
"Ведь это не просто невозвратный тариф. Там гость получает услугу по самой максимально удобной для него цене. То есть должна быть хорошая скидка. Он самый экономный, бюджетный. Я понимаю, что этой возможностью захотят воспользоваться далеко не все, но это будет хорошая помощь… и гостям, так как это экономия на отдыхе", – сказала Стамбульникова.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.