X

Эксперт: Крым достигнет рекордного туристического потока не ранее, чем через 10 лет

06:02 11.03
Эксперт: Крым достигнет рекордного туристического потока не ранее, чем через 10 лет

Эксперт: Крым достигнет рекордного туристического потока не ранее, чем через 10 лет

Крым через 10 лет сможет достичь рекордного туристического потока в 18 млн человек, который фиксировался на полуострове во времена Советского Союза, заявил председатель Крымской гостиничной ассоциации Сергей Маковей.

"В советское время у нас был побит рекорд туристического потока - 17-18 млн человек <…> Я думаю, что лет через 10 мы эту цифру возьмем", - сказал эксперт.

Он уточнил, что туристический поток сейчас снижен в Крыму из-за того, что с 2022 года остается закрытым авиасообщение с полуостровом. Кроме того, он отметил, что в Крым не едет достаточное количество отдыхающих в межсезонье и для этого нужно развивать направление оздоровительного туризма. "Крым когда-то был всесоюзной здравницей, и есть сейчас. Крым не только пляжный отдых. Прежде всего - это оздоровление", - добавил Маковей.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал ТАСС, что за 2023 год Крым посетили 5,2 млн туристов, что на 20% ниже уровня 2022 года. Он отметил, что до тех пор, пока остается закрытым авиасообщение с Крымом, рассчитывать на восстановление турпотока не стоит.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Сначала насильственным путем отобрали у Украины Крым, потом развязали полномасштабную войну, из-за которой нет авиасоообщения. Спрашивается в задаче: ну не идиоты ли? Были бы Крым и Донбасс по-прежнему в составе Украины, был бы мир, было бы авиасообщение, десятки поездов и до 10 млн туристов в Крыму ежегодно. И в Феодосии летом на "Камешках" в 10 утра до воды нельзя было бы даже подойти из-за плотности отдыхающих на квадратный метр. Так нет, им зачесалось "величие"...
    П.С. До уровня 17-18 млн никак не дотянуть, т.к. многие ездят отдыхать за границу, да и количество населения со времен СССР сильно поубавилось.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.