X

В Крыму обещают ливни, за сутки выпадет треть месячной нормы осадков

07:06 11.03
В Крыму обещают ливни, за сутки выпадет треть месячной нормы осадков

В Крыму обещают ливни, за сутки выпадет треть месячной нормы осадков

После благополучной, умеренно теплой и довольно засушливой первой декады марта, в  Крым на следующей неделе придет ненастье с проливными дождями: в один из дней выпадет треть месячной нормы осадков, после чего непогода останется на полуострове до выходных, рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"Понедельник подхватит эстафету солнца и тепла. Переменная облачность, никаких осадков. Ночью еще относительно свежо: 0…+2 в Симферополе и от 0 до +5 градусов по Крыму. Днем воздух прогреется до +10… +12 в столице и до +8… +13 по полуострову. То есть очень комфортный характер метеоусловий", – рассказал Тишковец.

Во вторник также обойдется без осадков, но облаков станет заметно больше, прогнозирует эксперт. Среда будет днем переходного состояния от хорошей погоды к ненастной, уже в этот день местами пройдут дожди, предупреждает Тишковец.

Четверг, по мнению эксперта, будет самым ненастным из-за того, что через акваторию Черного моря будет прорываться очень активный холодный атмосферный фронт, пишет РИА Новости.

"Фронт будет сопровождаться интенсивными ливневыми дождями, порывистым ветром. Причем, количество осадков будет достаточно серьезным – давно такого не было. Это как минимум 10-11 мм, в переводе на простой язык: это одно 10-литровое ведро дождевой воды на метр квадратный. Это составляет порядка 30% от всего положенного за целый месяц объема небесной влаги", – предупреждает Тишковец.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.