X

Новый вид мошенничества в Крыму: теперь с удобрениями

09:50 11.03
Новый вид мошенничества в Крыму: теперь с удобрениями

Новый вид мошенничества в Крыму: теперь с удобрениями

В Раздольненском районе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с нитратными удобрениями, сообщает МВД Крыма.

В полицию поступило заявление о мошенничестве от водителя, осуществлявшего доставку селитры в Раздольненский район. С покупателем водителя свел посредник.  После отгрузки 30 тонн селитры посредник предложил водителю проследовать с ним, где заказчик должен был передать оплату за товар в сумме 720 тыс. рублей. Однако по приезду к указанному адресу водитель не дождался оплаты, а посредник перестал отвечать на звонки. Злоумышленник был объявлен в розыск.

Вскоре сотрудники ДПС остановили автомобиль на одной из трасс полуострова и при проверке по базам установили, что мужчина разыскивается за совершение преступлений. Инспекторы ДПС доставили мужчину в отдел полиции. 

Ущерб потерпевшему возмещен. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый заключен под стражу, сообщили в МВД

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.