X

В Крыму новый веломаршрут по заповедным горным территориям

06:02 12.03
В Крыму новый веломаршрут по заповедным горным территориям

Фото из открытых источников

В Крыму организовали новый веломаршрут по заповедным территориям южного склона Главной гряды Крымских гор.

Как сообщили в администрации национальныого парк «Крымский», вело-пешеходный трек начинается на кордоне Грушевая поляна имени Вейкина, на высоте более 600 метров над уровнем моря.

От кордона дорога понимается к ущелью Уч-Кош, по дну которого протекает речка Бала, а потом уходит в сосновый лес к следующему кордону – Прохладный, достопримечательностью которого является родник с питьевой водой и двумя названиями – Царская кухня и Золоте Джерело, напоминающими о разных периодах истории страны. Еще через несколько километров туристы доберутся до конечной точки маршрута – кордона Красный камень.

«Помимо фантастической красоты природы, кордон являет собой место боевой славы крымских партизан», – отмечают в администрации национального парка, напоминая, что в этих местах в 1941 году ялтинцы организовали базу местного партизанского отряда.

Общая протяженность маршрута – 12 километров. За удовольствие пройти по нему пешком придется заплатить 300 рублей, цена для велосипедиста в два раза выше. Принципы ценообразования не поясняются, пишет newdaynews.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.