X

Крым хочет возобновить морское сообщение с Турцией

08:44 12.03
Крым хочет возобновить морское сообщение с Турцией

Фото из открытых источников

Турция может уже сейчас возобновить торговое морское сообщение между крымскими и турецкими портами – с таким предложением к руководству страны  вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.

"Турция… обсуждает с нашей страной вопросы морских перевозок, в том числе, зерновую сделку и параллельный импорт товаров из третьих стран. Для Крыма было бы важно, чтобы в этой повестке присутствовал и вопрос возобновления морского торгового и пассажирского сообщения между крымскими и турецкими портами", - считает Мурадов.

Также в перспективе можно наладить регулярное торговое судоходство с портами Сирии, власти Крыма уже работают в этом направлении, отметил постпред, передает РИА Новости.

Эта работа сулит большую выгоду не только крымскому, но и турецкому бизнесу, что послужит дополнительным стимулом для турецкой экономики, и крымские деловые круги готовы договариваться с турецкими партнерами. Наличие недорогого и доступного транспортного коридора положительно скажется и на росте турпотока между нашими странами, напомнил Георгий Мурадов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 12.03 в 11:18 #
    2

    Забавное хотение . Турки предположительно "охранять" должны этот бизнес-коридор ? Кому как не стране члену НАТО "доверить" такое можно ? Потешно...

    • Byaka 12.03 в 15:43 #
      4

      Вот и есть влажные фантазии.

      • vlad22 12.03 в 17:39 #
        2

        Помидоры как предвестник туризма в Турцию, могут все испортить.
        Если стоять на пляже Крыма и смотреть в бинокль, то Турцию увидеть не получится. Стоя на Ай- Петри и махая долларом в сторону Черного моря, в хорошую ясную погоду можно увидеть, что Османы открывают вам коридор

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.