X

В Феодосии полиция задержала подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

12:04 12.03
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлена причастность местного жителя к незаконному хранению наркотических средств. Полицейские задержали ранее судимого 18-летнего местного жителя на одной из улиц Феодосии.
В Феодосии полиция задержала подозреваемого в незаконном хранении марихуаны

Фото МВД

При личном досмотре в наружном кармане куртки обнаружили и изъяли вакуумный пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Изъятое направили на экспертизу, которая показала, что вещество - марихуана, общей массой 52,61 гр, что относится к значительному размеру.

Задержанный, по его словам, нашел дикорастущий куст в поле, после чего высушил на подоконнике, поместил его в вакуумный пакет и хранил для личного употребления, без цели сбыта.

Сотрудники полиции предложили подозреваемому пройти медицинское освидетельствование, однако, по прибытию в медучреждение молодой человек отказался, в результате чего в отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача).

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в значительном размере). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.