X

В Эстонии начнут штрафовать владельцев машин с российскими номерами

17:39 12.03
В Эстонии начнут штрафовать владельцев машин с российскими номерами

Фото ТАСС

В Эстонии с 13 марта начнут штрафовать владельцев машин с российскими номерами, которые не перерегистрировали свои автомобили. Штраф составит до 400 евро, сообщил представитель Департамента полиции и погранохраны (ДППО) Андрес Кирсинг.

Требование о перерегистрации основано на запрете на въезд автотранспортных средств с российскими номерами, оно вступило в силу в Эстонии 13 сентября 2023 года и подразумевало переходный период в шесть месяцев, напомнил он.

Обязательным условием для перерегистрации транспортных средств из третьих стран является выданная Налогово-таможенным департаментом таможенная декларация.

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что автомобиль стоимостью около 20 000 евро должен облагаться различными сборами в размере около 6000 евро. 
Сразу же после этого заявления МВД России объявило в розыск министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса, следует из базы розыска министерства. Согласно карточке розыска, Ляэнеметс, уроженец ЭССР 1983 года, разыскивается по статье Уголовного кодекса РФ. Других данных в МВД России не приводят, пишет "Интерфакс".

Запреты на машины с российскими номерами вводятся также в Латвии, Литве и Финляндии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yuri_kv3 12.03 в 19:06 #
    3

    А только так. На россии понимают только тогда, когда силой. Просьбы, заявления, вразумления,... - бессмысленная трата времени. Замечательно, что это начинают осознавать в Европе. Время телефонных разговоров прошло.
    https://www.youtube.com/shorts/yiKuWj7UhOI

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.