X

Заповедники "Опукский" и "Казантипский" откроют для туристов в начале апреля

10:13 13.03
Заповедники "Опукский" и "Казантипский" откроют для туристов в начале апреля

Фото из открытых источников

Заповедники "Опукский" и "Казантипский" откроют для туристов в первых числах апреля. 
С октября прошлого года заповедники находились в "режиме тишины", сообщили в "Заповедном Крыму".

За это время на территории "Казантипского" заповедника удалось встретить розовых фламинго, добавили в пресс-службе дирекции.

  • Природный заповедник «Опукский» расположен на юге Керченского полуострова. Площадь 1592,3 га. Заповедник создан в мае 1998 года в восточной части Крыма для сохранения и воспроизведения степных природных комплексов равнинного Крыма и аквакомплексов Чёрного моря на базе одноимённого памятника природы местного значения (с 1947 г.), заповедного урочища (с 1980 г.), а также прибрежно-аквального комплекса Чёрного моря (60 га), включая острова Скалы-корабли (Элькен-Кая) — 2 га. Это самый большой заповедник Керченского полуострова. В состав заповедника входят участки суши в районе мыса Опук, гора Опук (185 м над уровнем моря), лагунные озеро Кояшское глубиной 0,6 м и прилегающая акватория Чёрного моря, которые в совокупности имеют большое природоохранное значение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.