X

Беспилотник упал на нефтезавод под Рязанью, начался мощный пожар

10:22 13.03
 Беспилотник упал на нефтезавод под Рязанью, начался мощный пожар

Фото Reuters

Беспилотник упал на нефтезавод в Рязанской области утром в среду, 13 марта. В результате удара беспилотника  начался пожар. По информации Telegram-канала «112», дрон попал в установку по первичной переработке нефтепродуктов. Губернатор региона Павел Малков подтвердил попадание беспилотника на нефтезавод. Он уточнил, что находится на месте происшествия.

В приемном отделении больницы скорой медицинской помощи Рязани сообщили как минимум о двух пострадавших в результате пожара. Позже появилась информация, что двое сотрудников нефтезавода получили осколочные ранения. При этом серьезно мужчины не пострадали.

СМИ сообщают, что площадь пожара по состоянию на 8:40 составляла 150 «квадратов», горели две установки первичной перегонки нефти. Как утверждает Shot, дроны самолетного типа атаковали установки АТ-6 и АВТ-4. По предварительной версии, в атаке были задействованы четыре устройства, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.31 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 13.03 в 11:04 #
    3

    То то лицо Путина выглядит как на саммите в Брисбене после разговора с премьер-министром Австралии на тему МН 17.

    • Yuri_kv3 13.03 в 11:22 #
      2

      "Беспилотник упал..." и, как бы ненароком, совершенно случайно, повредил базовую часть всех технологических процессов на НПЗ. Завод можно выкинуть на свалку, в металлолом. А это, между прочим, около 500 километров по прямой от Украины. Где ПВО? Сплошная дыра? В Белгородскую республику заходят как домой. Ну, тут, действительно, домой, так что ладно. Но самолеты - сразу на кладбище, корабли у "родных" гаваней,... Что завтра? Еще и заявляли - воюем против НАТО. НАТО так и не увидели ни разу, но все уже про@#али.

      • Yarmolenko101 13.03 в 11:44 #
        3

        На Харьков наверное летел беспилотник ? К сожалению непонятно из текста статьи куда и по каким делам летел этот упавший беспилотник .

      • "Кровавая киевская хунта" бьет по заводам, нефтебазам, НПЗ, военным кораблям и пр. подобным объектам в РФ, а "миролюбивая" РФ бьет... фиг ее знает куда, но прилетает по жилым домам: 2.03.24 - удар по Одессе, 8 человек погибли, в т.ч. трое детей; 3.03.24 - удар по Курахово, 16 раненых; 12.03.24 - удар по Кривому Рогу, 4 погибли, 6 в тяжелом состоянии в больнице; 13.03.24 - удары по Мирнограду и Сумам - как минимум 3 погибли, более 15 ранены. Жилые дома по ночам от ударов РФ складываются, как карточные, вместе с людьми... Гореть в аду тем, кто это делает!

        • Андрей А. 14.03 в 04:14 #
          3

          Побольше и почаще бы беспилотники падали на нефте- и оборонные заводы в раше.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.