X

В Феодосии оперативники задержали двух курьеров, работавших на мошенников

16:42 13.03
Сотрудники управления уголовного розыска Крыма совместно с коллегами из полиции Феодосии пресечена противоправная деятельность молодых людей, прибывших в Крым из Краснодарского края.
В Феодосии оперативники задержали двух курьеров, работавших на мошенников

фото МВД

В полицию Феодосии обратились две местные жительницы в возрасте 78 и 88 лет, ставшие жертвой мошенников. На их стационарные телефоны позвонили неизвестные и сообщили пенсионеркам, что их родственники попали в ДТП. Для оказания помощи пострадавшим, а также во избежание уголовной ответственности со стороны их виновных родственников они просили собрать денежные средства и передать курьеру.
 
Не перепроверив информацию, гражданки согласились на условия мошенников и передали денежные средства в общей сумме более 300 тысяч рублей.
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых - ранее не судимых 19-летних жителей г. Сочи, исполнявших роли курьеров в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Молодые люди задержаны в Феодосии на съемной квартире.
 
Один из парней нашел «подработку» в сети-Интернет и предложил своему знакомому отправиться в Крым, на что последний согласился. 
Установлено, что один из задержанных причастен к совершению мошенничества в  Керчи, где он завладел денежными средствами, полученными от 86-летней местной жительницы в сумме 210 тысяч рублей.
 
Следователями МВД Феодосии и Керчи в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).  Им избрана мера пресечения – домашний арест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.