X

В Евпатории двое граждан ограбили магазин, разобрав крышу, но уйти им не удалось

16:49 13.03
В Евпатории двое граждан ограбили магазин, разобрав крышу, но уйти им не удалось

Фото Росгвардии

Ночью на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии в Евпатории поступил сигнал «Тревога» из охраняемого магазина бытовой химии. Прибывшие на место наряды групп задержания Росгвардии блокировали объект. В ходе визуального осмотра росгвардейцы обнаружили пролом в потолочном перекрытии охраняемого помещения и неизвестного мужчину на крыше, который при виде стражей правопорядка стал убегать.

На выезде с территории торговой базы, где расположен магазин, росгвардейцы заметили автомобиль, который стремительно уезжал в неизвестном направлении. Преследуя уходящее от погони транспортное средство, сотрудники Росгвардии с помощью сигнального громкоговорящего устройства потребовали, чтобы водитель остановился, однако автомобиль продолжил движение.

На трассе в Сакском районе в зоне проведения дорожных работ автомобиль, уходящий от погони, въехал в кучу гравия. Из транспортного средства выбежали двое неизвестных и бросились в разные стороны. Старший наряда Росгвардии потребовал от подозреваемых остановиться и поскольку требование было проигнорировано произвел предупредительный выстрел вверх из табельного огнестрельного оружия. Благодаря профессиональным действиям сотрудников Росгвардии один из правонарушителей был задержан.

Злоумышленника передали сотрудникам полиции, где он дал признательные показания. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками территориального отдела МВД, был задержан и второй подозреваемый - житель одного из регионов России, оказавшийся ранее судимым за совершение имущественных преступлений. Установлено, что группа подозреваемых лиц путем демонтажа кровли крыши и гипсокартонного подвесного потолка похитила из кассы магазина около 25 тысяч рублей и предприняла попытку скрыться с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка на причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.