X

В Алуште несовершеннолетний угнал у приятеля мопед, пойдет под суд

09:47 14.03
В Алуште несовершеннолетний угнал у приятеля мопед, пойдет под суд

Фото МВД

В полицию Алушты обратилась 54-летняя местная жительница с заявлением о краже мопеда, который принадлежит ее сыну. Молодой человек обычно ставил мопед в подъезде многоквартирного дома. Вечером, оставив мопед на привычном месте, сын заявительницы отправился домой, а на следующий день обнаружил, что мопед отсутствует. Сумма материального ущерба составила 15 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции МВД Алушты в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий остановили в городе 17-летнего местного жителя, управлявшего похищенным транспортным средством и доставили его в отдел полиции для дачи пояснений.

Подозреваемый в ночное время, убедившись в отсутствии свидетелей, тайно выкатил мопед своего знакомого из подъезда многоквартирного дома, и завел его, отдалившись от места преступления. Злоумышленник спрятал похищенное имущество на некоторое время на одной из улиц города. Полицейские изъяли похищенный мопед. 17-летний житель Алушты поставлен на учет сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних. Возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, пишет МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.