X

«ЯТалант»

08:00 16.03
Театр - это жизнь. По крайней мере для меня. С 5 лет я занимаюсь в театральной студии «Артист и точка». Репетиции, волнения, выступления, аплодисменты зрителей, радость от проделанной работы. Это некоторые этапы моего пути.
«ЯТалант»

«ЯТалант»

Конечно, есть еще и участие в конкурсах. И это отдельная история. Конкурс – это возможность встряхнуть себя, посмотреть на других, возможность почувствовать признание широкой публики и  профессионального жюри.  
Первый раз на большом фестивале-конкурсе «ЯТалант» я поучаствовала в прошлом году. Конкурс республиканского значения, приехали ребята со всего полуострова. Конкуренция зашкаливала. Я не боюсь выступать на большой публике, смело отработала свой номер. Однако заняла только второе место. Зато старшая группа нашей театральной студии взяли «Гран-при». Они ликовали. Ребята отлично потрудились и получили высокую награду. Однако моему огорчению не было предела, даже дома еще всплакнула. Потом разобрали выступление с моим руководителем Анной Доц, послушала замечания мамы. Поняла свои ошибки. И снова началась каждодневная работа. 
Прошло менее полугода, в начале марта, снова я на Республиканском многожанровом фестивале-конкурсе " ЯТалант" в Симферополе вместе с другими воспитанниками театральной студии «Артист и точка». Как всегда поддерживаем друг друга на сцене и за кулисами. От этого становится спокойнее на душе. Мы настоящая команда! Выступала с большим проникновенным монологом о дедушке. Упорно работала над этим выступлением. Даже сломанная рука меня не остановила, вот до чего люблю театральное искусство. Это мой образ жизни. 
Церемония награждения. Ждем… Назвали дипломантов. Посыпались имена ребят нашей студии. Радуемся вместе! Награды разлетались на глазах. А моя фамилия так и не была названа. Волнение на пределе. «Гран-при получает Дарина Соловьёва, город Феодосия», - раздается на сцене.   Правда?! Я не могу этому поверить. Столько трудов. Мечта сбылась! Моя первая большая награда! Ощущения незабываемые! Получив приз, про себя благодарю всех тех, кто мне помогал: Анну Доц, маму (Нину Соловьёву) всех друзей и близких, кто поддерживал.  
Я всем желаю (и себе конечно тоже) еще не раз получать  главные призы!

Дарина Соловьёва, юнкор пресс-центра «Патриот» ДОСААФ

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ЯТалант
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.