X

В Ялте на избирательном участке пенсионерка пыталась испортить зеленкой КОИБ

09:09 16.03
В Ялте на избирательном участке пенсионерка пыталась испортить зеленкой КОИБ

Фото из открытых источников

В Ялте на избирательном участке для голосования на выборах  пенсионерка пыталась испортить зеленкой комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) (в обиходе также называется электронная урна) . Об этом сообщил председатель Избиркома Крыма Михаил Малышев.

«На участке номер 517 в Ялте женщина 1946 года рождения попыталась использовать зеленку для того, чтобы испортить работу комиссии. К счастью, ей это практически сделать не удалось, КАИБ остался в рабочем состоянии, как и не пострадали бюллетени, которые в нем находятся, - сообщил Малышев.

Правоохранительные органы уже ведут работу по данному факту.

Малышев также отметил, что на избирательных участках в Крыму правоохранительные органы будут досматривать большие сумки и пакеты. Также там поставят столы, где избиратели будут оставлять бутылки на время голосования, пишет https://crimea24tv.ru

Ранее сообщалось, что днём 15 марта 31-летняя жительница Крыма, находясь на избирательном участке по улице Кечкеметская, пронесла в пакете из-под сока зеленку и вылила в урну для бюллетеней. В отношении нее возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий (ст.141 УК РФ)

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.