X

В Крыму спасли рыбака, заблудившегося в камышах

12:49 16.03
В Крыму спасли рыбака, заблудившегося в камышах

Фото из открытых источников

 

 Вечером на горячую линию поступила заявка на поиск 26-летнего Михаила, - такое сообщение появилось в паблике поискового отряда «ЛизаАлерт» Крым.

Встревоженные родные рассказали волонтерам, что молодой мужчина в одиннадцать часов утра уехал рыбачить на озеро, в окрестностях села. Стало темнеть, а домой он так и не вернулся. Были начаты поиски.

- Автомобиль Михаила нашли, но его самого рядом не было, - отметили в отряде.

Позже, спасенный рассказал, что он из-за любопытства заплыл в заросли камыша и оказался в настоящей ловушке. Камыш высокий, берега не видно, вдобавок опустился туман. Заросли густые, крепкие, непонятно, в какую сторону плыть.

- Пробираясь через «камышовый лабиринт», Михаил добрался до твердой почвы под ногами, но на берег выбраться так и не смог. Он стал кричать и бить ластами по воде, пытаясь привлечь к себе внимание, - сообщили волонтеры.

Бедолагу услышали другие рыбаки, которые и помогли собрату выбраться на сушу. Пробыв несколько часов в воде, мужчина был спасен.

- Заблудиться можно не только в лесу. Спасибо неравнодушным гражданам, которые помогли Михаилу выбраться. Отдельное спасибо сотрудникам полиции, которые, несмотря на пробитые колеса и туман, продолжали поиск до победного конца, - резюмировали волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» Крым.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.