X

В Крыму за два года собираются построить 16 очистных сооружений

13:15 16.03
В Крыму за два года собираются построить 16 очистных сооружений

Фото из открытых источников

Строители в ближайшие два года возведут 16 канализационно-очистных сооружений в Крыму, на решение проблемы в прибрежных городах до 2027 года включительно направят 51 млрд рублей, сообщил полномочный представитель президента в Южном федеральном округе (ЮФО) Владимир Устинов.

"Сейчас в рамках государственной программы выполняются проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по строительству и реконструкции 18 канализационно-очистных сооружений прибрежных городов Крыма и одного - в городе Севастополе. В 2024 - 2027 годах запланирован ввод в эксплуатацию 19 сооружений, в том числе в 2024 году - 7 и в 2025 году - 9", - сказал Устинов.

В предыдущие два года реконструкцию канализационно-очистных сооружений завершили в поселках Орджоникидзе (вблизи Феодосии) и Ленино, современные сооружения построили в поселке Черноморское и селе Оленевка в Крыму, а также в севастопольском селе Орловка.

"На выполнение указанных мероприятий только в 2023 году было выделено более 20 млрд рублей. Всего на реализацию указанных мероприятий запланировано более 51 млрд рублей", - цитирует Устинова ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.