X

Ночью спасли туристов, заблудившихся в горах у Солнечной долины

08:33 17.03
Ночью спасли туристов, заблудившихся в горах у Солнечной долины

Фото МЧС

Сегодня ночью в 2.09 поступило сообщение о том, что группа туристов вышла на прогулку в районе с. Солнечная Долина (под Судаком) и заблудилась в горно-лесной местности. Молодые люди не регистрировали группу в спасательных службах. К походу не были подготовлены.

С собой у них не было запаса воды, тёплой одежды, удобной обуви, фонарика и прочих необходимых вещей. К счастью, им удалось установить связь со спасателями  МЧС Крыма и вызвать помощь. И помощь пришла: туристов обнаружили и сопроводили в безопасное место. В медицинской помощи они не нуждались.

Главное управление МЧС Крыма напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости регистрации даже небольшой группы туристов. Во время регистрации, в подразделениях поисково-спасательной службы помогут подготовиться к туристическому походу и расскажут обо всех сложностях, которые могут поджидать на выбранном маршруте.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.