X

В Симферополе открылся новый музей археологии

08:47 17.03
В Симферополе открылся новый музей археологии

В Симферополе открылся новый музей археологии

В историческом здании усадьбы академика Петра Палласа открылся новый музей. 
В экспозиции "Таврида археологическая" представлены артефакты, найденные за последнее годы. В витринах – предметы от эпохи неолита до позднего средневековья. Новая экспозиция целиком составлена из археологических артефактов собрания музея-заповедника "Неаполь Скифский", среди них как полученные в ходе работ собственной экспедиции музея находки, так и сданные коллегами-археологами из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгорода коллекции.

В музее-заповеднике "Неаполь Скифский", которому принадлежат новые выставочные площади, рассказали, что посетители смогут ознакомиться с уникальными находками из скифского царского кургана Туак-Оба, богатого половецкого погребения на перевале Аджилар, захоронения киммерийского воина у села Льговское.

Уже через месяц планируется открыть второй зал экспозиции, целиком посвященный эпохе бронзы и кизил-кобинской археологической культуре, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.