X

Шойгу поручил ежедневно проводить тренировки Черноморского флота в Крыму

13:12 17.03
Шойгу поручил ежедневно проводить тренировки Черноморского флота в Крыму

Фото Минобороны

Тренировки личного состава Черноморского флота в Севастополе по отражению террористических атак противника должны проходить ежедневно. Такую задачу поставил министр обороны России Сергей Шойгу во время своей рабочей поездки в войска Южного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны.
"Каждый день необходимо проводить тренировки с личным составом. Тренировки по отражению воздушной атаки и атаки безэкипажными катерами. Проводить днем и ночью, чтобы у нас все экипажи были готовы", – заявил Сергей Шойгу.

Кроме того, министр указал на необходимость повышать живучесть кораблей и судов, и защищенность объектов инфраструктуры в зоне ответственности флота. И поручил установить дополнительные огневые средства, крупнокалиберные пулеметные стрелковые комплексы для поражения беспилотников, пишет РИА Новости.

По информации военного ведомств, Сергей Шойгу в Севастополе также проинспектировал ход строительства нового военного госпиталя, где сейчас на площади 8,5 гектаров развернуты строительные работы. По информации замминистра обороны РФ Тимура Иванова, с нуля возводятся более 20 зданий и сооружений. В том числе здесь будет современный лечебно-диагностический корпус, инфекционное отделение, станция переливания крови и кислородная станция, а также вертолетные площадки. Медицинский комплекс будет сдан под ключ в текущем году и оснащен самым современным оборудованием и медицинской техникой. В госпитале можно будет пройти все виды исследований, уточняют в Минобороны РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • mr.Stenson 17.03 в 14:19 #
    0

    Комментарий удален

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.