X

В Ялте задержан подозреваемый в нескольких грабежах на автобусной остановке

09:29 19.03
В Ялте задержан подозреваемый в нескольких грабежах на автобусной остановке

В Ялте задержан подозреваемый в нескольких грабежах на автобусной остановке

В полицию Ялты поступило несколько заявлений о грабежах, совершенных вблизи остановки общественного транспорта. К 33-летнему заявителю в ночное время подкрался неизвестный и нанес несколько ударов по голове, выхватил смартфон и скрылся. Злоумышленник совершил аналогичное нападение на другого прохожего, похитив средство связи и деньги, находящиеся у потерпевшего. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей.

Полицейские задержали по горячим следам подозреваемого 45-летнего местного жителя, уже имеющего криминальный опыт. Один из мобильных телефонов злоумышленник разобрал и выбросил, однако, принадлежащие другому заявителю деньги и средство связи удалось изъять и вернуть владельцу.

Полицейским удалось установить причастность задержанного к еще одному преступному эпизоду. На улице он познакомился с неизвестным мужчиной и пригласил его в гости. Во время распития спиртных напитков потерпевший оставил личные вещи без присмотра, а после ухода приятеля заметил пропажу дорогостоящего средства связи, стоимостью около 70 тыс. руб. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж) и по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.  Фигурант задержан и заключен под стражу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.