X

В Турции продолжаются проблемы с платежами из России

14:29 19.03
Источники: Lenta.ru
В Турции продолжаются проблемы с платежами из России

Фото Reuters

Проблемы с платежами в Турцию из России по-прежнему сохраняются. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал источник в одном из турецких госбанков.

Банковский сектор Турции не видит каких-либо подвижек в этом вопросе. «Мы не можем сделать каких-либо кардинальных шагов, поскольку сами находимся в американской  финансовой системе и можем быть сами подвергнуться санкциям», — объяснил он.

На данный момент сложно говорить о сроках возвращения к нормальной работе с платежами из России. «Не известно, когда проблема найдет решение», — подчеркнули в госбанке республики.

Ранее посол РФ в Турции Алексей Ерхов заявил, что для решения возникшей в начале года проблемы с платежными переводами между странами ведется активная работа, но перебои «во многом сохраняются». Главной задачей в этой сфере дипломат назвал стремление сохранить «более или менее штатное функционирование системы расчетов» между российским и турецким бизнесом. Согласно его оценке, ситуация с ними различается в зависимости от секторов экономики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Yuri_kv3 19.03 в 21:41 #
    0

    Строго говоря, проблемы не в Турции. Проблемы именно там, где и должны быть. Не люблю этих слов, но проблемы только начинаются.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.