X

Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани» (фоторепортаж)

08:04 21.03
В марте в Краснодарском институте культуры стартовал IX Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани». В нем приняли участие и феодосийцы.
Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани»

Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани»

Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани»

Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани»

Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани»

Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани»

Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани»

Феодосийцы на конкурсе «Жемчужина Кубани»

Очный этап продлился до 13 марта. В этом году конкурсу исполнилось 22 года, и он получил статус Международного. В творческом состязании приняли участие 315 конкурсантов, из них 275 солистов и 40 ансамблей. Музыканты приехали из разных уголков страны - Нижневартовска, Мурманской области, Краснодарского края, Крыма, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы.
Участники выступили в номинациях «Солисты» – баян, аккордеон, гитара, балалайка, домра, «Ансамбли» и «Национальная гармоника» в разных профессиональных категориях и возрастных группах.

В этом конкурсе приняли участие учащиеся Феодосийской детской музыкальной школы №2 Арсений Проскурин, Екатерина Филиппова, Юрий Заев класс преподавателя Галины Александровны Климачковой, концертмейстер Елена Фёдоровна Литвинова. Активно поддержала и вдохновила в поездке наших ребят Нина Анатольевна Ефременко, которая уже третий год занимается освоением искусства игры на балалайке в нашей школе на платном отделении, и популяризирует этот инструмент. 

В номинации «Солист (балалайка)» в возрастной группе до 12 лет, в которой принимало участие 22 конкурсанта, успешно выступил Юрий Заев и получил награду – диплом Лауреата III степени. Ансамбль «Чудо-балалайка» выступил в категории ансамблей малых форм возрастной категории до 17 лет, в которой принял участие 21 коллектив, и получил диплом Дипломанта.   

В рамках конкурса прошли два замечательных концерта. Первый концерт Государственного концертного русского народного оркестра "Виртуозы Кубани" Краснодарской филармонии под руководством народного артиста РФ Анатолия Винокура с солистами – членами жюри. Второй – сольный концерт лауреата международного конкурса «Гран-При» во Франции, представителя академической баянной школы Дмитрия Ходановича. Эти концерты вдохновили участников и оставили яркие впечатления от конкурса.
Желаем нашим ребятам дальнейших успехов, вдохновения, новых впечатлений и побед!

Климачкова Г.А.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • Биостанция 21.03 в 18:50 #
    1

    • Биостанция 22.03 в 12:48 #
      0

      Извините отрубился VPN и мы не успели вчера ничего подписать
      или дать ссылку
      Мы пользуемся бесплатным iTop VPN. Он и раньше то давал
      только 4 часа в день, а сейчас с марта что-то всего один час
      Когда наконец с Кафы снимут арест?

      • Арест снимут, когда вся ультранационалистическая публика бывш. УССР, тутошние русофобы и неонацисты покинут этот чудный сайт т.н. "феодосийских городских новостей". В интернете десятки ресурсов с новостями о Феодосии и Крыме. Советую поспешить, vpn, да ещё с Windows-7, уже никак вам не поможет, даже платный, иначе, ув. пан Биостанций, будете уже лично иметь дело с УК РФ. Лучше перебирайтесь к своим, на правый берег, к жемчужинам Бандеры к чудовим пiсням вкраiнським, под смачный аккомпанемент местных бандуристок. Как-то так, в таком духе, в таком разрезе.

        • ZVeri 22.03 в 22:58 #
          0


        • ZVeri 22.03 в 23:14 #
          0




          Хотело НАТО захватить
          в свинособак их дом-сарай
          Вот так за МКАДьем раб живёт
          такой он путинский ваш рай...

        • ZVeri 22.03 в 23:02 #
          0

          Круглосуточно:
          https://freevpnplanet.com/ru/download/

          • tyu 23.03 в 12:05 #
            0

            .

        • Byaka 21.03 в 20:43 #
          0

          Мадама Климачкова: "... и он получил статус Международного...". И дальше: "Музыканты приехали из разных уголков страны - Нижневартовска, Мурманской области, Краснодарского края, Крыма, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы..."

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.