X

В России повысят пошлину на импорт цветов

15:01 20.03
В России повысят пошлину на импорт цветов

Фото из открытых источников

Минсельхоз РФ готов поддержать предложение о повышении импортных пошлин на цветы.

"Я бы вот импорт цветов осуществлял с учетом достаточно серьезных импортных пошлин: хотят завозить - пускай платят в казну. Но при этом надо понимать, что важно девушек не оставить без цветов", - заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам в среду.

Так он отреагировал на предложение одного из депутатов создать рабочую группу для подготовки мер, направленных на поддержку отечественных цветоводов, в частности за счет ограничения импорта цветов, которые ввозятся, в том числе из "недружественных" стран при пошлине всего в 3-5%. В результате доля импортных цветов на рынке составляет 82%.

"Я вас точно поддерживаю, мы в свое время вводили меры поддержки на цветочную продукцию, у нас есть льготные кредиты, еще ряд мер. Подумаем на предмет импортных пошлин, согласны с вами, что можно создать рабочую группу, давайте мы этим займемся", - сказал Патрушев.

Как считают депутаты, целью этой работы на первом этапе должно стать доведение доли отечественной продукции на цветочном рынке до 50%, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 20.03 в 18:08 #
    2

    Слава Льготным кредитам ! Наш льготный раз в 3-5 процентней чем их обычный !

    • Yuri_kv3 21.03 в 17:49 #
      0

      Давно, давно пора было! Более того - запретить! Есть же замечательный, отечественный, родной и т.д. ягель. Мало того что из него лекарства можно изготавливать, в пищу употреблять, но можно и составлять замечательные композиции, которые не стыдно подарить любой девушке. Во время прогулки с такой композицией не страшна головная боль, чувство голода и на нее можно присесть или прилечь (если композиция подходящего размера) в прохладное время года. А если в композицию включить веточки хвороста - можно устроить замечательный романтический вечер у костра.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.