X

С 1 апреля действуют сокращенные сроки направления в реестр сведений о контракте

10:34 21.03

Федеральным законом от 02.07.2021 № 360-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» внесены изменения в Федеральный закон от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Так, cведения о цифровом контракте по итогам закупки, которую объявили с 1 апреля 2024 года, направляют в реестр не позднее трех рабочих дней со дня, что следует за днем его подписания (в ранее действующей редакции закона направление указанных сведений обеспечивалось в течении 5 рабочих дней).
К указанным сведениям относятся документы сформированные и подписанные с использованием единой информационной системы как сам контракт, соглашение об изменении контракта, соглашение о расторжении контракта, решение об одностороннем отказе от исполнения контракта, а также содержащаяся в них информация.
Изменения вступают в силу с 1.04.2024.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.