X

В Крыму подрядчиков будут судить за мошенничество при ремонте больницы

17:58 21.03
В Крыму подрядчиков будут судить за мошенничество при ремонте больницы

В Крыму подрядчиков будут судить за мошенничество при ремонте больницы

Троих руководителей строительной фирмы будут судить по обвинению в мошенничестве при капремонте врачебной амбулатории в Белогорском районе Крыма. Об этом сообщает главное Следственный комитет Крыма.
По данным ведомства, в 2021 году Белогорская центральная районная больница заключила госконтракт со строительной фирмой на капитальный ремонт врачебной амбулатории в селе Новожиловка на общую сумму более 22 миллионов рублей.
Руководители фирмы-подрядчика изготовили подложные документы, содержащие недостоверные сведения о выполненных работах. В результате злоумышленники необоснованно получили 4,3 миллиона рублей.

Преступление выявили и пресекли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Крыму. Как отметили в прокуратуре, нанесенный бюджету республики ущерб полностью возмещен в ходе предварительного расследования. Уголовное дело направлено в Белогорский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.