X

Участников группы АВВА наградили рыцарскими орденами

08:20 22.03
Участников группы АВВА наградили рыцарскими орденами

фото GlobalLookPress

Король Швеции Карл XVI Густав удостоил участников поп-группы ABBA рыцарскими орденами, сообщает ТАСС со ссылкой на правительственную канцелярию.

Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад были награждены орденом Вазы (Vasaorden) за «особый вклад в международную музыкальную жизнь».

Подчеркивается, что Королевский рыцарский орден вручается представителям Швеции впервые за почти 50 лет.

Ранее сообщалось, что поп-группа ABBA отказалась выступать на «Евровидении-2024», несмотря на 50-летний юбилей победы коллектива в конкурсе. По словам Бенни Андерсона, ABBA ни за что не устроит праздничного выступления на «Евровидении» и даже не планирует появляться на конкурсе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (2):
  • Биостанция 22.03 в 13:33 #
    2

    E-Rotic единственная кому АББА официально разрешила перепеть свои песни
    https://youtu.be/TPrNc2Il6_s

    • Yarmolenko101 22.03 в 15:27 #
      1

      Карл Густав еще РПГ есть . Во времена рыцарей эти самые рыцари равным оружием сражались. Так вот шведы эти , и прочие Христиане делают что могут чтоб по-рыцарски выглядели события последние , выравнивая вооруженность , но при этом Евроненавидение возбуждая у тех кто по-рыцарски не желает.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.