X

Феодосийским судом вынесен приговор жителю Московской области за присвоение чужого имущества.

12:55 22.03
Взял отремонтировать ювелирные украшения, присвоил их и получил срок. Суд Феодосии вынес обвинительный приговор
Феодосийским судом вынесен приговор жителю Московской области за присвоение чужого имущества.

Фото из открытых источников

Судом установлено, что в июне 2023 года, в помещении ювелирно-минералогической выставки «Магия камня», проходящей в феодосийском Доме культуры «Чайка» между подсудимым и его знакомой была достигнута устная договоренность  о  ремонте золотых ювелирных изделий, после чего та передала для ремонта два золотых браслета 585 пробы, а именно: золотой браслет из желтого метала весом 36,3 г стоимостью 145 тыс. рублей и  золотой браслет  из желтого и белого металла  весом 2,54 г стоимостью 10 тыс. рублей. 

Подсудимый золотые ювелирные изделия, согласно ранее достигнутой договоренности,  не отремонтировал и не вернул потерпевшей, условия устной договорённости не исполнил, и сдал указанные золотые ювелирные изделия в Ломбард «Юг БФР», таким образом похитил чужие золотые ювелирные изделия на общую сумму 155 тыс. рублей, присвоив их.
В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал.

При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств. 
С учетом обстоятельств дела, суд назначил мужчине наказание виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.