X

В Крыму за год изъяли 13 опасных аттракционов

07:04 23.03
В Крыму за год изъяли 13 опасных аттракционов

фото из открытых источников

В прошлом году в Крыму у недобросовестных предпринимателей было конфисковано 13 опасных аттракционов — речь о каруселях, которые работали с нарушениями и угрожали жизни и здоровью посетителей, рассказал начальник Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым Алексей Игнатенко.

“13 аттракционов было изъято в прошлом году. Даже 1 изъятый — это большая головная боль, но победа в том смысле, что дети не будут в них убиваться”, — рассказал Алексей Игнатенко.

Конфисковывают опасные аттракционы только в том случае, если владелец уже получал замечания ранее, но вместо того, чтобы исправить недочеты и повысить качество оказываемых услуг, продолжил эксплуатировать неисправные карусели.

При этом в целом в регионе ситуация с безопасностью аттракционов улучшилась — количество проверок, как и выявляемость небезопасных аттракционов выросли, но при этом процент работающих с нарушениями по отношению к 2022 году снизился.

Напомним, региональные надзорные органы по контролю за техническим состоянием самоходных машин получили больше полномочий — теперь инспекция может самостоятельно проверять карусели и аттракционы и следить за их безопасностью. Первыми в Крыму проинспектируют аттракционы типа “Колесо обозрения”.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.