X

Американцам после теракта в «Крокусе» вновь рекомендовали покинуть Россию

21:00 23.03
Американцам после теракта в «Крокусе» вновь рекомендовали покинуть Россию

фото Reuters

Госдепартамент США после теракта в «Крокус Сити Холле» рекомендовал вновь американцам покинуть Россию, передает ТАСС.

«Гражданам США не следует приезжать в Россию, а тем, кто проживает в России или путешествует по ней, следует немедленно покинуть страну», — сообщили там.

Власти США выясняют, пострадали ли американцы в результате теракта, добавили в Госдепе: «Мы внимательно следим за ситуацией и пытаемся выяснить, пострадали ли граждане США. Мы готовы предоставить консульскую помощь».

Напомним, 7 марта посольство США в Москве сообщило своим гражданам, находящимся в России, об угрозе терактов в ближайшие 48 часов. «Посольство отслеживает сообщения о том, что у экстремистов есть планы атаковать большие собрания в Москве, включая концерты», — говорилось в сообщении.

После теракта в «Крокус Сити Холле» представитель совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что правительство США ранее получило информацию о готовящейся террористической атаке в Москве. По ее словам, американские власти передали эти данные российской стороне, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.