X

В Крыму реконструируют территорию Арпатских водопадов

08:19 25.03
В Крыму реконструируют территорию Арпатских водопадов

Фото из открытых источников

Судакский лесхоз реконструируют территорию Арпатских водопадов (урочище Панагая у поселка Зеленогорье) — место притяжения туристов в курортный сезон. Поможет в этом банк РНКБ.

Проект реализуется при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. Социальное финансирование проекта составляет около 4 млн рублей. Реконструкция предполагает установку лестниц и опорных поручней, оборудование мест отдыха, а также размещение баннеров с описанием природно-исторических особенностей маршрута. В разработке дизайн-макета и проектной документации участвовали ландшафтные архитекторы Крымского университета им. Вернадского  и Судакского лесхоза.

Арпатские водопады являются частью верхнего русла ручья Арпат, течение которого собирается из нескольких ветвистых источников. На территории находятся природные ванны. Ежегодно в курортный сезон Арпатские водопады становятся местом притяжения для десятков тысяч туристов. Завершить работы по реконструкции планируется летом 2024 года.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.